152x-11x=282

8 (x-18) + 77=109

2 (x-7) - 76=0

(4x-13) * 7=49

390: (4x+3) = 26

528: (5x-7) = 16

594: (8x-55) = 18

735: (6x+17) = 21

Помогите решить уравнения

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 09:56
    0
    152 х-11 х=282 141 х=282 х = 282/141 х=2

    8 х-8*18 + 77=109 8 х-144 + 77=109 8 х-67=77

    8 х=77+67 8 х=144 х = 144/8 х = 18

    2 (х-7) - 76=0 2 х-14 - 76=0 2 х - 90=0 2 х=90 х=90/2 х=45