За первый год проложили 4/9 всей дороги, за второй 8/27, за третий остальное-5.25 км. Найти длинну всей дороги

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 11:50
    0
    всего мы имеем целую дорогу, это единица. от нее 5,25 км составит 5,25/x

    4/9 + 8/27 + 5.25 / x = 1

    (12+8-27) / 27 + 5,25 / x = 0

    7 / 27 = 5.25 / x

    x = 5.25 / (7/27)

    x = 5.25 * 27 / 7

    x = 20.25