расстояние между селами 15 км. Туристы прошли в первый час 5,2 км, во второй час на 0,5 км меньше, а в третий-на 0,9 км меньше, чем во второй. Сколько километров им осталось пройти?

+2
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 08:11
    0
    1) 5.2-0.5=4.7 км прошли во второй час

    2) 4.7-0.9=3,8 км прошли в третий час

    3) 15 - (3,8+4,7+5,2) = 1,3 км осталось пройти

    Ответ: 1,3 км осталось пройти
  2. 8 декабря, 09:33
    0
    такие простые задачи и даются с трудом?

    пусть в первый час 5,2 км

    второй час тогда огни прошли 5,2-0,5=4,7 км

    третий час прошли 4,7-0,9=3,8 км

    всего прошли 5,2 + 4,7 + 3,8 = 13,7 км

    осталось пройти 15 - 13,7 = 1,3 км (осталось пройти)