Периметр треугольника 28 см. длины первой и второй сторон 9 см и 7 см. узнай длину третьей стороны этого треугольника

+1
Ответы (2)
  1. 13 марта, 01:24
    0
    1) длина первой и второй сторон вместе

    9+7=16 см

    2) длина третьей стороны

    28-16=12 см

    проверка

    9+7+12=28 см периметр треугольника
  2. 13 марта, 02:59
    0
    а - длина 1 стороны

    b - длина 2 стороны

    с - длина 3 стороны

    P-пеиметр

    P=a+b+c

    28=9+7+c

    с=28-16=12 (см)

    третья сторона равна 12 см