упрастите выражение: 5/9 (3,6 а-3 3/5 в) - 3/5 * (4/7 а-0,2 в) ; 5/7 * (2,8 с-4 1/5d) - 2,4 (5/6c-1,5d)

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 03:19
    0
    5/9 (3,6 а-3 3/5 в) - 3/5 * (4/7 а-0,2 в) = 2 а-2 в-12/35a+0,12 в=1,66a-1,88 в

    5/7 * (2,8 с-4 1/5d) - 2,4 (5/6c-1,5d) = 2c-3d-2c+3,6d=0,6d