Решите уравнение:

2 (2 + y) = 19 - 3y.

+5
Ответы (2)
  1. 3 мая, 05:17
    +1
    раскрываем скобки: 4+2 у=19-3 у

    2 у+3 у=19-4

    5 у=15

    у=3
  2. 3 мая, 05:23
    0
    4+2 у=19-3 у

    2 у+3 у=19-4

    5 у=15

    у=3