Умоляю помогите решить задачу вот она:

Туристы совершили восхождение на гору. В первый день они поднялись на 750 м. Во второй день они осилили две третьих высоты, взятой вчера. В третий день они поднялись на высоту, составляющию половину той, котороя была достигнуа в первые два дня. На какую высоту туристы поднялись за эти три дня?

+2
Ответы (2)
  1. 31 января, 16:46
    0
    1) 750:3 х2=500 м во 2-ой день

    2) 750+500=1250 _за 1 и 2 день

    3) 1250:2=625 м - за 3 день

    4) 500+750+625=1875 м всего
  2. 31 января, 17:38
    0
    750 - первый день

    500 во второй, так как 750/3*2=500

    в первые два дня = 1250 (750+500)

    в третий день 1250/2 = 625

    750+500+625=1875