Помогите решить систему уравнений, у самой не выходит:

{x^2+y^2=17

{y-x=3

+2
Ответы (2)
  1. 31 января, 18:27
    0
    X^2 + (3+x) ^2=17

    X^2+9+6x+x^2-17=0

    2x^2+6x-8=0

    X^2+3x-4=0

    D=9+16=25

    X1 = (-3-5) / 2=-4

    X2 = (-3+5) / 2=1

    Y1=3-4=-1

    Y2=3+1=4
  2. 31 января, 18:28
    0
    {x^2+y^2=17⇒{ (x-y) (x+y) = 17⇒{3 (x+y) = 17⇒{3x+3y=17

    {y-x=3 ⇒ {y-x=3 ⇒{y-x=3 |*3 ⇒{3y-3x=9

    6y=26

    y=

    потом подставлешь во 2 уравнение чему равен игрик и решаешь простое уравнение