длина прямоугольного параллелепипеда равна 50 дм ширина составляет 80%длины а высота составляет 2/5 длины

+2
Ответы (2)
  1. 21 октября, 18:28
    0
    я так понял, что нужно найти объем

    80%=0,8

    50*0,8=40 дм - ширина

    50*2/5=20 дм - высота

    V=abc=50 дм * 40 дм * 20 дм=40 000 дм3=40 м3
  2. 21 октября, 21:00
    0
    А что надо найти? Если объем то так:

    Находим длину: 50/100 x 80% = 40 дм

    Найдём высоту: 50/5 x 2 = 20 дм

    Находим объём: 50 x 40 x 20 = 40000 дм в кубе