Задача магазин за 3 дня продал 1240.8 кг сахара в первый день было продано 543 кг, во второй-в 3 раза больше, чем в третий. Сколько килограммов сахара продано в третий день?

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 12:38
    0
    Решим данную задачу уравнением:

    х-Третий день

    3 х-втрой день

    В итоге, получается уравнение:

    1) 543+х+3 х=1240,8

    543+4 х=1240,8

    4 х=1240,8-543

    4 х=697,8

    х=697,8:4

    х=174,45 (кг) - третий день.

    Ответ: 174,45 кг

    Дополнительно:

    Можно узнать сколько было продано во второй день:

    174,45*3=523,35 кг