Одно из двух положительных чисел на 0,5 больше другого, а их произведение равно 0,14. Найти эти числа. Нужно решить методом проб и ошибок

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 14:39
    0
    X-первое число

    Х+0,5-второе число

    Х (х+0,5) = 0,14

    Х2+0,5 х-0,14=0

    D=0,25+0,56=0,81=0,9 (в квадрате)

    Х1 = (-0,5+0,9) / 2=0,2

    Х2 = (-0,5-0,9) / 2=-0,7 п. к.

    Первое чило=0,2

    Второе число=0,2+0,5=0,7