Масса детёныша моржа в 9 раз меньше массы в зрослого моржа. Какова масса взрослого моржа, если вместе с детёнышем их масса ровна 0,9 т?

+3
Ответы (2)
  1. 8 января, 02:36
    0
    Масса детеныша х тонн. тогда масса взрослого моржа 9 х тонн. х+9 х=0,9 10 х=0,9 х=0,09 масса детеныша 0,09 тонн или 90 кг, масса взрослого моржа 9*0,09=0,81 тонны или 810 кг.
  2. 8 января, 02:37
    0
    масса детеныша х тонн. тогда масса взрослого моржа 9 х тонн.

    х+9 х=0,9

    10 х=0,9

    х=0,09

    масса детеныша 0,09 тонн или 90 кг, масса взрослого моржа 9*0,09=0,81 тонны или 810 кг.