Решите задачу

Масса детеныша моржа в 9 раз меньше массы взрослого моржа какова масса взрослого моржа если вместе с детенышем их масса равна 0,9 тонны?

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 09:39
    0
    Пусть x масса детёныша, тогда 9x масса взрослого моржа.

    Составим и решим уравнение.

    x + 9x = 0,9

    10x = 0,9

    x = 0,9 : 10

    x = 0,09 (т) масса детёныша моржа

    0,09*9 = 0,81 (т) масса взрослого моржа