Найдите 1%от тонны, от литра 5%от 7 тонн, 6%от 80 км

2 Масса детеныша моржа в9 раз меньше массы взрослого моржа какова масса взрослого моржа если вместе с детенышем их масса равна 0,9 т?

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 00:38
    0
    Пусть х масса детеныша, тогда 9 х масса взрослого моржа составляем уравнениех + 9 х = 0,9 т10 х = 0,9 х = 0,9 / 10 х = 0,09 масса детеныша 0,09 * 9 = 0,81 масса взрослого, проверяем: 0,81 + 0,09 = 0,9