Масса детёныша моржа в 9 раз меньше массы взрослого моржа. Какова масса взрослого моржа если вместе с детёнышем их масса равна 0,9 тонн?

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 20:39
    0
    0,9 т = 900 кг

    пусть масса детёныша - х кг, тогда масса взрослого - 9 х кг. А их сумма 900 кг. Составим ураснение:

    х + 9 х = 900

    10 х = 900

    х = 900/10

    х = 90 (кг) - масса детёныша

    Масса врослого - 9*90 = 810 (кг)