1-Масса детеныша моржа в 9 раз меньше массы взрослого моржа. Какова масса взрослого моржа, если вместе с детенышем их масса равна 0,9 т?

2-Постройте квадрат со сороной 43 мм. Вычислите его периметр и площадь.

+1
Ответы (2)
  1. 11 июля, 18:41
    0
    1) Пусть масса детеныша - х,

    тогда масса моржа - 9 х.

    х+9 х=0.9

    10 х=0.9

    х=0.09 (тонн) масса детеныша

    0.09*9=0.81 (тонн) - масса моржа.

    2) Периметр равен 43 умножить на 4 равно 172 мм

    Площадь равна 43 умножить на 43 равно 1849 (мм) 2

    ну а построишь сама)
  2. 11 июля, 19:15
    0
    1. Массу детеныша примем за х, тогда масса моржа - 9 х.

    х+9 х=0.9

    10 х=0.9

    х=0.09 (тонн) масса детеныша

    0.09*9=0.81 (тонн) - масса моржа.

    2. S = a*b = 43*43 = 1849 (мм) 2

    Ну, а построить, думаю, сможете.