Какие из чисел 240 242 244 246 248 250 252 кратны 3 Какие из них делится на 9

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 08:37
    0
    Числа, кратные 3: 240 (3*80), 246 (2+4+6=12 ⇒ 12:3), 252 (2+5+2=9 ⇒ 9:3),

    число, которое делиться на 9: 252 (2+5+2=9 ⇒ 9:9)