Сплавили 180 г золота 920-ой пробы и 100 г золота 752-ой пробы. Какой пробы получилс сплав?

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 22:00
    0
    920*180/280=591.4286 (примерно)

    752*100/280=268.5714 (примерно)

    591.4286+268.5714=860

    Ответ: сплав 860-ой пробы получили