У фермера было 3 лошади, коров на 8 больше, а овец столько, сколько лошадей и коров вместе. Сколько было овец? Составить условие задачи и ее решение.

+3
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 21:23
    +2
    Лош. - 3

    Кор. - на 8 больше

    Ов. - ?, лош + кор.

    1) 3 + 8 = 11 (было коров)

    2) 3 + 11 = 14 (было овец)

    Ответ: было 14 овец.
  2. 15 ноября, 22:05
    +1
    Лошади-3

    Коров - на 8 больше

    Овец-? лошадь+корова

    3+8=11 (было коров)

    3+11=14 (было овец)

    Ответ: 14 овец.