в двух банках было 5 литров молока. когдав одну банку добавили 1 литор, то ыней стало в 2 раза больше молока, чем вдругой. сколько литров молока было вкаждой банке перовоначальнл

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 23:19
    0
    х л молока в одной банке

    5-х л молока в другой банке

    х+1 = (5-х) * 2

    х+1=10-2 х

    3 х=9

    х=3 л молока в одной банке

    5-3=2 л молока в другой банке