Двух банках было 5 литров молока Когда в одну банку добавили 1 литра что с ней стало в два раза больше молока чем другая Сколько литров молока было в красной банке первоначально

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 21:41
    0
    А (л) - в одной банке

    в (л) - в другой банке

    а+в=5

    (а+1) : в = 2

    в = (а+1) х2

    а + (а+1) х2=5

    а+2 а+2=5

    3 а=5-2

    3 а=3

    а=1 (л)

    в=4 (л)