Помогите решить задачу для 2 класса. Для вышивки израсходовали 25 катушек золотых ниток, что на 3 меньше серебряных. Сколько всего катушек ниток израсходовали?

+5
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 11:23
    0
    1) 25+3=28 катушки серебр. ниток

    2) 28+25 = 53 катушек ниток

    Ответ: 53 катушек ниток всего израсходавали
  2. 14 декабря, 12:46
    0
    25+3=28 - серебрянных

    28+25=53 катушки