решить задачу уравнением. Сколько девочек в классе, если всего 24 ученика, а мальчиков в двое больше, чем девочек?

+4
Ответы (2)
  1. 26 января, 07:14
    0
    Пусть х - кол-во девочек в классе

    Тогда 2 х - кол-во мальчиков в классе.

    х+2 х=24

    х=8

    Ответ: 8
  2. 26 января, 07:22
    0
    x-девочек

    2*х-мальчиков

    х+2*х=24, 3*х=24, х=8

    Ответ: 8 девочек