Разметили 2 участка земли одинаковой площади. первый участок земли был квадратный, длинной 8 м, а второй прямоугольный длиной 16, найди периметр участков

+2
Ответы (2)
  1. 16 мая, 14:13
    0
    Периметр 1 участка = 2 (8+8) = 32 см

    Площадь 2 участка - 64 см (см 1 участок), значит вторая сторона участка равна 64:16=4 см

    Периметр второго участка = 2 (16+4) = 40 см

    Ответ: 40 см и 32 см.
  2. 16 мая, 14:42
    0
    площадь первого участка: 8*8=64 м^2

    его периметр (8+8+8+8) = 32 м

    64/16=4 м - вторая сторона прямоугольного участка

    его периметр: 16+4+16+4=40 м

    Ответ. периметр квадратного участка равен 32 м, периметр прямоугольного участка равен 40 м