Периметр треугольника равен 36 см. длина одной из его сторон составляет 7/18 периметра, а длина второй3/7 длины первой стороны. найдите стороны треугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 1 июля, 22:18
    0
    36*7/18=14 см длина одной стороны

    14*3/7=6 см длина второй стороны

    36 - (14+6) = 16 см третья сторона
  2. 2 июля, 00:52
    0
    36 * 7/18 = 14 см - длина одной стороны треугольника

    14 * 3/7 = 6 см длина второй стороны треугольника

    36 - (14 + 6) = 16 см длина третьей стороны треугольника