Периметр треугольника равен 48 см длина одной из сторон треугольника составляет 5/16 периметра, а длина второй - 0,64 длины первой стороны. Найдите стороны треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 11:24
    +1
    1) 48 х5/16=15 см-длина одной стороны

    2) 15 х0,64=9,6 см-длина второй стороны

    3) 48 - (15+9,6) = 48-24,6=23,4 см-длина третьей стороны