На книжном складе учёбников по математике было в 4 раза больше, чем по истории, по литературе - в 2 раза меньше, чем по истории. Учебников по литературе было на 30450 меньше, чем по математике. Сколько учебников по математике вывезли со склада, если их осталось на 28620 меньше, чем вывезли?

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 21:51
    0
    8 х-х=30450

    7 х=30450

    х=30450:7

    х=4350 учебников-по литературе.

    2·4350=8700 учебников-по истории

    8·4350=34800 учебников - по математике.

    34800-28620=6180 учебников-по математике вывезли со склада.