Портниха сшила5 женских и столько же детских платьев. На каждое женское платье она израсходовала3 м ткани, а на каждое детское-2 м. Ск-ко ткани израсходовала портниха?

+5
Ответы (2)
  1. 16 марта, 07:08
    0
    3 * 5 = 15 (м) - израсходовала на 5 женских платьев 2 * 5 = 10 (м) - израсходовала на 5 детских платьев 15 + 10 = 25 (м) - израсходовала всего
  2. 16 марта, 08:19
    0
    Если женских и детских платьев она сщила одинаково, то количество детских платьев 5. 5*3=15 м она израсходовала на женские платья. 5*2=10 м она израсходовала на детские платья. 15+10 = 25 м всего израсходовано.