От пристани был спущен на воду плот, а через 45 мин, вдогонку за ним отправился катер, имеющий собственную скорость 8 км/ч. Какое расстояние проплывет катер, пока не догонит плот, если скорость течения реки 4 км/ч.

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 08:12
    0
    45 мин = 3/4 часа

    (3/4) * 4=3 км, то есть когда спустят катер, плот будет в 3 км от катера

    8t=3 км

    t = 3/8 (ч) плыть до плота

    (3/8) * 8=3 (км)

    Ответ 3 (км)

    Помоему так)