Три подружки нашли 10 грибов. одна нашла 5 грибов, другая 2 гриба. сколько грибов нашла третья девочка?

+5
Ответы (2)
  1. 24 марта, 08:08
    0
    1) 5+2=7 (грибов) - нашли обе девочки

    2) 10-7=3 (грибов) - нашла третья девочка

    ответ: 3 гриба нашла третья девочка.
  2. 24 марта, 09:01
    0
    Третья девочка нашла 3 гриба

    10-5-2=3