Три сестры нашли 47 грибов. когда сестра отдала 6 грибов другая 2 гриба а третья 3 гриба то у каждой из них осталось равное каличество грибов сколько грибов нашла каждая сестра

+5
Ответы (2)
  1. 14 января, 23:07
    0
    1) 2+3+6=11 гр отдали 3 сёстры

    2) 47-11=36 гр у 3 сестер

    3) 36:3=12 гр у каждой сестры
  2. 15 января, 00:33
    0
    1) 6+2+3=11 (гр) - грибы которые отдали

    2) 47-11=36 (гр) всего без разницы

    3) 36:3=12 (гр)

    4) 12+6=18 (гр) - 1 сестра.

    5) 12+2=14 (гр) - 2 сестра

    6) 12+3=15 (гр) - 3 сестра