Три сестри нашли 47 Грибов. Когда одна сестра отдала подруге шесть маслят, другая два подберёзовики, трети три Белых гриба, то у каждой из них осталось равное количество Грибов. Сколько Грибов нашла каждая сестра?

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 22:01
    0
    Они передали 6+2+3 = 11 грибов.

    У них осталось 47-11=36 грибов на троих.

    36/3 = 12 грибов осталось у каждой.

    12+6 = 18 г - собрала первая сестра.

    12+2 = 14 г - вторая.

    12+3 = 15 - третья из сестер.