Три сестры нашли 47 грибов. Когда одна сестра отдала подруге 6 маслят, другая 2 подберёзовика, третья 3 белых, то у каждой из них осталось равное количество грибов. Сколько грибов нашла каждая сестра?

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 12:35
    0
    47-6-2-3=36

    36/3=12

    12+6=18 перша

    12+2=14 друга

    12+3=15 третя