Для составления цветочной композиции Настя купила x роз по цене 60 руб. за штуку, 7 хризантем по цене y руб., за штуку и одну ветку папоротника за 15 руб. Составьте выражение для вычисления стоимости покупки и найдите его значение при х = 8, y = 35.

+3
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 08:41
    0
    (8*60) + (7*35) + 15=480+245+15=740
  2. 6 ноября, 10:09
    0
    Составим выражение при х=8 и у=35!

    (8 х60) + (7 х35) + 15=740 (руб.) - вего потратила Настя

    Ответ: 740 рублей)