Для составления цветочной композиции Настя купила х роз оп цене 60 руб. за штуку, 7 хризантем по цене у руб. за штуку и одну ветку папоротника за 15 руб. Составьте выражение для вычисления стоимости покупки и найдите его значение при х=8, у=35

+4
Ответы (2)
  1. 14 июня, 14:48
    0
    Стоимость покупки возьмём за z

    z=60x+7y+15

    x=8, y=35:

    z=60*8+7*35+15

    z=740
  2. 14 июня, 15:09
    0
    60 х+7 у+15

    При х=8; у=35

    60*8+7*35+15=740 (руб) - стоимость покупки