9. Три сестры нашли 47 грибов. Когда одна сестра отдала подруге 6 маслят, другая 2 подберёзовика, третья - 3 белых гриба, то у каждой из них осталось равное количество грибов. Сколько грибов нашла каждая сестра? (Запишите решение задачи)

+1
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 19:12
    0
    47 - (6 - 2 - 3) = 36 : 3 = 12 по 12 грибов стало у сестёр

    Первая сестра нашла 12 + 6 = 18 грибов

    Вторая нашла 12 + 2 = 14 грибов

    Третья - 12+3=15 грибов.

    Проверка 18 + 14 + 15 = 47 грибов
  2. 6 ноября, 19:59
    0
    Решение: 47 - 6 - 2 - 3 = 36. 36 разделить на 3 = 12. Первая: 12 + 6 = 18, вторая 12 + 2 = 14. Третья 12 + 3 = 15.