Три сестры нашли 47 грибов когда одна сестра отдала подруге 6 маслят другая 2 подберезовика 3 белых гриба То у каждой из них осталось равное количество грибов сколько грибов нашла каждая сестра

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 05:58
    0
    47-6-2-3=36 грибов осталось у сестер после того как одна отдала подруге 6 маслят, вторая 2 подберезовика и 3 белых гриба

    36:3=12 грибов нашла третья сестра

    12+6=18 грибов нашла первая

    12+2+3=17 грибов нашла вторая