Три сестри нашли 47 грибов когда одна сестра отдала подруге 6 грибов другая 2 гриба а третья 3 то укаждой осталось равное количество грибов

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 04:13
    0
    36 или 12 грибов.

    Пошаговое объяснение:

    1) 47 - (6 + 2 + 3) = 47 - 11 = 36 (г.) - всего

    2) 36 : 3 = 12 (г.) - у одной из сестёр