В школе 92 пяти класника причём девочек на 16 меньше чем мальчиков сколько мальчиков и сколько девочек в пятых классах

+2
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 09:44
    0
    1) 92-16 = 76 (чел)

    2) 76:2 = 38 (дев)

    3) 38+16 = 54 (мал)

    Ответ: 38 и 54 мальчиков и сколько девочек в пятых классах.
  2. 10 апреля, 11:13
    0
    92-16=76 (мальчиков в школе)

    ни чего себе школа!