Как зделать сложение дробей 1/2+3/5+2/3

+4
Ответы (2)
  1. 8 июля, 11:46
    0
    Приводим к общему знаменателю. Это 30.

    15/30+18/30+20/30=53/30 = 1 23/30

    Объяснение:

    30/30 это 1. Из числителя вычитаем 30 остаётся 23. 30/30 = 1 плюс оставшиеся 23/30 получается 1 23/30

    30/30+23/30=53/30 = 1 23/30
  2. 8 июля, 13:07
    0
    Приведи их к общему знаменателю, равно 53/30=1 23/30