задача: у маши было 100 рублей она купила 4 кг капусты по 9 рублей и лимон за 7 рублей Сколько денег осталась у маши

+3
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 00:58
    0
    4*9 = 36 (р) - она потратила на капусту.

    36 + 7 = 43 (р) - она всего потратила.

    100 - 43 = 57 (р) - остаток.
  2. 17 декабря, 01:21
    0
    4*9=36

    36+7=43

    100-43=57

    Ответ 57 рублей