Хозяйка пошла на базар за овощами. На 5/8 всех денег, что она взяла с собой, она купила капусты, на 1/8 всех денег она купила лука, а на остальные 20 тенге купила моркови. Сколько денег она брала с собой?

+4
Ответы (2)
  1. 17 июля, 23:07
    0
    1 - 5/8 - 1/8 = (8 - 5 - 1) / 8 = 2/8 - 20 тенге

    1 - х

    2/8 - 20 тенге

    х = 20*8/2 = 80 тенге денег
  2. 18 июля, 00:30
    0
    1 - 5/8 - 1/8 = (8 - 5 - 1) / 8 = 2/8 - 20 тенге

    1 - х

    2/8 - 20 тенге

    х = 20*8/2 = 80 тенге денег она брала с собой