Группируя множители удобным способом вычислите произведение 9*15*2 50*4*3 помогите и всё что было понятно

+2
Ответы (2)
  1. 27 октября, 07:26
    0
    1) 15*2=30

    2) 30*3=90

    3) 90*9=810

    4) 50*4=200

    5) 200*810=16200
  2. 27 октября, 10:39
    0
    Мы можем 15•2 = 30 и 30•9 (3•9 = 27 и 0) = 270.

    50•4 (5•4 = 20) = 200•3 (2•3 = 6 и 00) = 600