1. группируя множители удобным способом вычислите произведение

9 * 15 * 2

50*4*3

2. выполни действия, используя сочетательное свойство сложения.

(77+19) + 51

(623+1200) + 800

18 + (32+7)

327 (33+589)

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 11:46
    0
    9 * 15 * 2=9 * (15*2) = 9*30=270

    50*4*3 = (50*4) * 3=200*3=600

    (77+19) + 51=77 + (19+51) = 77+70=147

    (623+1200) + 800=623 + (1200+800) = 623+2000=2623

    18 + (32+7) = (18+32) + 7=50+7=57

    327 + (33+589) = (327+33) + 589=350+589=839