Выполните действия используя сочетательное свойство сложения. (77+19) + 51 18 + (32+7) (623+1200) + 800 327 + (33+589)

+4
Ответы (2)
  1. 16 октября, 20:17
    +6
    (77+19) + 51=77 + (19+51) = 77+70=147

    18 + (32+7) = (18+32) + 7=50+7=57

    (623+1200) + 800 = 623 + (1200+800) = 623+2000 = 2623

    327 + (33+589) = (327+33) + 589 = 360+589 = 949
  2. 16 октября, 21:02
    +4
    (77+19) + 51 = (51+19) + 77=147

    18 + (32+7) = 7 + (32+18) = 57

    (623+1200) + 800 = (1200+800) + 623=2623

    327 + (33+589) = 589 + (327+33) = 949