Найди неизвестный компонент действий: а) х+432=50000, с-806=194, 35303-m=6666; б) 1000+а=1482, 2135-r=170, n-59001=1099.

+4
Ответы (2)
  1. 14 июня, 16:08
    0
    X=5000-432; c=194+806; m = 35303-6666; б) a=1482-100; r=2135-170; n=59001+1099
  2. 14 июня, 17:31
    +1
    Х+432 = 50000 х=50000 - 432 = 49568 с - 806 = 194 с = 194 + 806 = 1000 35303 - м = 6666 м = 35303 - 6666 м = 28637 1000 + а = 1482 а = 1482 - 1000 = 482 2135 - r = 170 r = 2135 - 170 = 1965 п - 59001 = 1099 п = 1099 + 59001 п = 60010