Вычислите наиболее удобным способом, группируя слагаемые А) 6,54+3,19+1,46+6,81; Б) 7,2+97,11+2.88+1,8; В) 2,522+0,371+4,008+0,33

+4
Ответы (2)
  1. 22 марта, 17:02
    0
    А) 6,54+3,19+1,46+6,81 = (6,54 + 1,46) + (3,19 + 6,81) = 8 + 10 = 18

    Б) 7,2+97,11+2.88+1,8 = (7,2 + 1,8) + (97,11 + 2,88) = 9 + 99,99 = 108,99

    В) 2,522+0,371+4,008+0,33 = (2,522 + 4,008) + (0,371 + 0,33) = 6,53 + 0,701 = 7,231
  2. 22 марта, 18:53
    0
    А) 6,54+1,46+3,19+6,81=18

    б) 7,2+1,8+97,11+2,88=108,99

    в) 2,522+4,008+0,371+0,33=7,231