1) какую часть часа составляет 1 мин, 3 мин, 10 мин, 20 мин?

2) выразите в минутах 4 с, 10 с, 20 с, 40 с, 45 с.

П О М О Г И Т Е П О Ж А Л У Й С Т А!

+3
Ответы (2)
  1. 21 октября, 19:12
    0
    2) 0.04 мин 0.10 мин 0.20 мин 0.40 мин. 0 45 мин
  2. 21 октября, 19:16
    0
    1/60; 3/60=1/20; 10/60=1/6; 20/60=1/3.

    4 сек=1/15 мин

    10 сек=1/6 мин

    20 сек=1/3 мин

    40 сек=2/3 мин

    45 сек=3/4 мин