легковой автомобиль движется со скоростью 70 км/ч, а грузовой со скоротью 40 км/ч. Сейчас легковой автомобильнаходится сзади грузовика на расстоянии 60 км. Оба автообиля движутся в одном направлении. Какое растояние будет между ними через 1 ч, 2 ч, 3 ч?

+1
Ответы (2)
  1. 16 июня, 14:31
    0
    70*1=70 км проойдет за 1 ч легковой

    40*1=40 - пройдет за 1 ч грузовой

    70-40=30 км - на столько сократится м/у ними расстояние

    60-30=3=км - будет м/у ними ч/з 1 ч

    70*2=140 пройдет за 2 ч легковой

    40*2=80 - пройдет грузовой

    140-80=60 км - сократится расстояние

    60-60=0 км - будет м/у ними ч/з 2 ч (легковой догонит грузовик)

    70*3=210

    40*3=120

    210-120=90 км - на столько сократится расстояние за 3 ч

    60-90=-30 км - легковой обгонит грузовик на 30 км
  2. 16 июня, 14:44
    0
    70-40=30 км/ч - скорость сближения

    60-30=30 км - будет через час

    30*2=60 км - сблизятся за 2 часа

    60-60=0 км - будет через 2 часа (легковой догонит грузовой)

    30 км/ч*3 ч=90 км

    90-60=30 км - будет через 3 часа (легковой обгонит грузовой)