В солнечном городе 180 домов. Из них 60 домов покрыты черепицей, 80 домов-шифером, а остальные дома покрыты железом.

1) Сколько домов в Солнечном городе покрыты железом?

2) Какую часть всех домов составляют дома с крышами каждого вида?

3) Сколько градусов содержат центральные углы, соответствующие каждому виду домов на круговой диаграмме?

+1
Ответы (2)
  1. 11 марта, 22:55
    0
    1) 180-60-80=40 домов покрыты железом,

    2) 180-100%

    60-х%

    х%=60*100/180=33%

    180-100%

    80-х%

    х%=80*100/180=44%

    40 домов=100%-33%-44%=23%
  2. 12 марта, 00:57
    0
    1) 180 - (60+80) = 40 домов покрыты железом

    2) черепицей=1/3, шифером=4/9, железом=2/9

    3) ?